Наша история

В апреле 1988 года в Новоильинском районе города Новокузнецка открыл свои двери ясли-сад № 254.

С первых дней  он пользуется заслуженным доверием у родителей. Инициатором и строителем учреждения был Западно-сибирский металлургический комбинат.

Открывала детский сад заведующая Сороколетова Лариса Павловна. Она сумела организовать дружный творческий коллектив, который делал все для того, чтобы в детском саду нашим ребятишкам было уютно, комфортно.

В 1996 году возникла необходимость в оказании помощи детям, имеющим проблемы в развитии. В детском саду были открыты группы для детей с нарушением зрения и речи. В 2001 году детский сад был передан в Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка и стал муниципальным дошкольным образовательным учреждением. В 2011 году переименован в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 254» компенсирующего вида.

У учреждения большая история. Но главное в развитии учреждения это коллектив.

С 2014 года  его возглавляет молодой, энергичный руководитель, Самойлова Ольга Валерьевна.

Коллектив детского сада стремится, сохраняя свои традиции, осуществлять личностно-ориентированный подход к каждому ребенку, создавать условия, обеспечивающие укрепление здоровья детей, формировать творческие способности, которые соответствовали бы требованиям современного общества. Теплое отношение педагогического и обслуживающего персонала к воспитанникам обеспечивает высокий рейтинг дошкольного учреждения среди жителей района.