2020 ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ!

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», — Указ Президента РФ

Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый из ветеранов совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

Дети нашего ДОУ совместно с родителями приняли участие в акциях: «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Память сильнее времени Кузбасс», «Сад Памяти», «Письмо победы».

«Ценность акций в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев,  выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!»

АКЦИЯ «САД ПОБЕДЫ»

АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

АКЦИЯ «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

АКЦИЯ «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ»