Развлечение "В стране веселых мячей"

Мой веселый звонкий мяч! Ты куда помчался в скач? Синий, красный, голубой! Не угнаться за тобой! Но, наши мячи, оказались не такими веселыми. И мы с ребятами решили их развеселить! Мы отправились в страну Весёлых мячей! Оказалось, не так-то просто было найти эту страну! По пути мы встретили  Короля мячей, который просил помощи у ребят, а ещё грустного Клоуна, у которого исчезли все мячи и он не мог выступать в цирке…. И вот, наконец, «Страна веселых мячей!»…..Чтобы мячи снова вернулись к Клоуну и стали веселыми надо было с ними поиграть…Все остались очень довольны! Клоун поблагодарил ребят и подарил им волшебные пузыри!

Спортивный праздник «Путешествие со Свистулькой и Свистулечкой»

Так легко перенестись в неведомые страны. Нужно лишь закрыть глаза, представить пальмы и лианы! Вот это было, действительно веселое и увлекательное путешествие! Ребята из старших и подготовительных групп отправились в путешествие с двумя весёлыми подружками Свистулькой и Свистулечкой! С шутками и песнями  два «поезда» Зелёный и Желтый двигались от станции к станции и выполняли задания. Очень понравился конкурс с водой, где команды должны были перенести воду из одной емкости в другую, при этом не разлить ее по дороге! На «Музыкальной»  станции путешественников встретил настоящий Диджей, который развеселил ребят зажигательным танцем! На призовой станции, обе команды подбрасывали мяч вверх, стараясь его не ронять….., но, если кто-то пропустил его, тот выполняет  какое-нибудь задание. Поэтому все очень старались! И, конечно, как в летний жаркий день без станции «Обливалкино»! Вот, где было настоящее веселье, да ещё и с гигантскими мыльными пузырями, которые подарили Свистулька и Свистулечка!

Развлечение "Экскурсия по городу Новокузнецку"

К ребятам старшей группы приехала туристка. Они рассказали ей о своем городе, его главных достопримечательностях, посмотрели фильмы о работе доменного цеха; о городе, снятый с высоты птичьего полета, спели песню о любимом городе и на прощание подарили туристке магнитики с изображением герба города и главной достопримечательности – Кузнецкой крепости.

Развлечение прошло в веселой игровой форме.  Дети играли, а педагоги решали самые важные педагогические задачи: расширение представлений о родном городе, его достопримечательностях, развитие связной речи у детей, воспитание любви и уважения, желание узнать о своем городе, как можно больше нового и интересного.